Могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Доброго времени суток. Такой вопрос . я гражданка Украины жила в России 7 лет за это время вышла замуж за гражданина РФ и у нас родилось 3е детей граждане РФ. Сейчас мы в разводе 2 года.у детей постоянная регистрация РФ .

Вопрос. Могу ли получить гражданство РФ в упращенном порядке?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте Людмила.Если у Вас дети граждане РФ Вы можете по линии детей получить сначала РВП без квот, потом ВНЖ и далее гражданство РФ

Так как согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации»Статья 14.

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

И согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
....

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам