Возможен ли отзыв персональных данных из банка или МФО?

Действительно ли есть закон,о том что я могу написать в банк или мфо отзыв о передаче моих персональных данных третьим лицам. Что от меня требуется кроме заявления? Каким способом лучше посылать? И что будет если все равно будут поступать звонки на работу и моим знакомым?

, Анастасия, г. Мурманск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте,  да действительно согласно положений ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 № 230-ФЗ, Вы вправе запретить передачу таких данных третьим лицам, такое заявление логичнее всего направить либо почтой письмом с описью вложенного, либо передать лично и оставить у себя экземпляр с отметкой сотрудника организации о ее принятии, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!