Как рассчитываются сроки предъявления претензии об уплате долга по займу?
Здравствуйте. Ситуация такая: Заключен договор займа 20 июня 2017, сроки возврата не обговорены- получается, что по востребованию.
10 января составлена претензия о возврате денежных средств, 12 января она отправлена. 16 февраля письмо с претензией возвращено за истечением срока хранения.
Скажите, пожалуйста, с какого момента отсчитывается срок для уплаты процентов по 395 ГК? и с какого момента отсчитывается 30 дней для подачи искового заявления в суд?
Получил исчерпывающий ответ на свой вопрос.
Большое Вам спасибо!
Следовательно, 30-дневный срок начнет свое течение с 17 марта.