Может ли администрация выселить Пуговкина из интерната?

Михаил Пуговкин (15 лет) проживает в интернате для несовершеннолетних. В отношениях со сверстниками агрессивен, замечания педагогов и воспитателей игнорирует, употребляет спиртные напитки и наркотики. Первого мая 2008 г. после прогулки явился в интернат в 22.00 в нетрезвом состоянии. Чтобы не допустить драки, воспитатель запер его в кладовке до утра.Может ли администрация выселить Пуговкина из интерната?

, Олаф, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:

Михаил Пуговкин (15 лет) проживает в интернате для несовершеннолетних. В отношениях со сверстниками агрессивен, замечания педагогов и воспитателей игнорирует, употребляет спиртные напитки и наркотики. Первого мая 2008 г. после прогулки явился в интернат в 22.00 в нетрезвом состоянии. Чтобы не допустить драки, воспитатель запер его в кладовке до утра.Может ли администрация выселить Пуговкина из интерната?

Это киноактёр ли — Михаил Пуговкин? Из любопытства спрашиваю. Если он нарушает условия проживания, злоупотребляет спиртными напитками, употребляет наркотики, то безусловно, можно выселить. Но в любом случае выселение возможно в судебном порядеке. Возможно также сообщить в полицию насчет употребления им наркотиков. Его могут за это привлечь к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ.