8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма задолженности большая, можно ли отменить судебное решение через год и в другом городе?

Добрый день. Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос. 13.03.2018 судебный пристав возбудил исполнительное производство рассмотрев судебный приказ от 17,03,2017. выданный судом города Ижевска. я проживаю в городе Екатеринбурге и в Ижевске ни когда не был. Сумма задолженности очень внушительная. Можно ли отменить это судебное решение если я узнал о нем через год после вынесения? так так с суммой задолженности я категорически не согдасен.. И подскажите что мне делать в данной ситуации

, Ильяс, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

 Можно, надо в суд подавать, вынесший Судебный приказ, заявление на отмену Судебного приказа, при этом приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков 

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ильяс! Вам необходимо обратиться в мировой суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о предоставлении вам данного судебного приказа. Заявление в двух экземплярах, один сдаете в суд, другой остается у вас с отметкой суда о принятии (дата, подпись, ФИО лица принявшего, штамп суда). Если нет возможности предоставить данное заявление на личном приеме, то отправляйте данное заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения (в описи обязательно укажите что это заявление о предоставлении вам судебного приказа по делу № ___ о взыскании с вас денежных средств). После того, как вы официально получите судебный приказ, у вас имеется 10 дней на подачу возражения (заявления) об отмене судебного приказа. Если судебный приказ вы до этого не получали, то его обязаны отменить, поскольку срок считается от даты получения вами судебного приказа. Если откажут с отменой, обжалуйте отказ в вышестоящий суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2018