Какие выплаты положены при рождении 1 ребенка и куда обращаться за их оформлением?

Здравствуйте. Я проживаю в Алтайском крае. Официально трудоустроена. Подскажите какие выплаты положены при рождении 1 ребенка и куда обращаться за их оформлением? Спасибо.

, Ирина, г. Барнаул

уважаемая Ирина! Вот что вам полагается:

1) единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности — 722 руб. 74 коп. До 12 недель необходимо встать на учёт.

2) единовременное пособие при рождении ребёнка — 19 272 руб. 95 коп.

3) ежемесячное пособие по уходу за ребёнком — минимум 3613 руб. 68 коп. в месяц. Выплачивается до 1,5 лет.

Кроме того, российским семьям при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года уже выплачивается новое ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей (в среднем по России в 2018 году составит около 10500 рублей). Новая ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) будет полагаться нуждающимся семьям ежемесячно до достижения полутора лет

За выплатами надо обращаться в территориальный орган социальной защиты населения