416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что предпринять, если сегодня узнал о выписке меня из муниципальной квартиры без моего ведома?

Сегодня узнал, что меня нет в списках на голосование. Получается, что меня выписали без моего согласия из муниципальной квартиры. В квартире я не проживал, т.к. временно работал в другом регионе, где и жил. Около 8 лет назад было судебное заседание, на котором было вынесено решение о моей прописке по данному адресу. Решение было принято в мою пользу. Законно ли меня выписали? И что предпринять?

18 Марта 2018, 17:45, вопрос №1938568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для начала вам нужно получить решение о признании вас утратившим право пользования жилым помещением, которое, очевидно, и явилось основанием для снятия вас с регистрационного учета. А уже из текста решения нужно смотреть, какие были приведены обоснования для того, чтобы удовлетворить исковые требования. В зависимости от этого можно попробовать обжаловать решение, предварительно восстановив срок на подачу апелляции

18 Марта 2018, 18:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут