Что предпринять, если сегодня узнал о выписке меня из муниципальной квартиры без моего ведома?

Сегодня узнал, что меня нет в списках на голосование. Получается, что меня выписали без моего согласия из муниципальной квартиры. В квартире я не проживал, т.к. временно работал в другом регионе, где и жил. Около 8 лет назад было судебное заседание, на котором было вынесено решение о моей прописке по данному адресу. Решение было принято в мою пользу. Законно ли меня выписали? И что предпринять?

, Юрий Шатунов, рп. Шушенское
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Для начала вам нужно получить решение о признании вас утратившим право пользования жилым помещением, которое, очевидно, и явилось основанием для снятия вас с регистрационного учета. А уже из текста решения нужно смотреть, какие были приведены обоснования для того, чтобы удовлетворить исковые требования. В зависимости от этого можно попробовать обжаловать решение, предварительно восстановив срок на подачу апелляции