428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какова вероятность выиграть дело о нарушении соседями режима тишины в ночное время?

Конфликт с соседями на почве шума ночью, полиция , прокуратура и уговоры все не действует. Правонарушений не выявлено пишут мне. Остается наверное только суд, стоит ли судится, и какова вероятность выиграть дело, как собрать доказательства, если не имеется специализированной аппаратуры, телефон не передает всего шума?

18 Марта 2018, 17:39, вопрос №1938564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Не совсем понятно, что значит, не выявлены нарушения, если факт шума в ночное время имеет место? Вы должны каждый раз, как сосед начнет веселиться, вызывать сотрудников полиции и писать заявление. Сам по себе вызов сотрудников в ночное время уже будет свидетельствовать о нарушении проживания со стороны ваших соседей. И если не будет никакиой реакции со стороны правоохранительных органов, нужно обжаловать их решения в законном порядке, вызывать в суд соседей и предоставлять сведения о вызовах полиции

18 Марта 2018, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Maria
клиент, г. Рязань

в полиции сказали что администрация накладывает штраф, что это она отказывает в наказании соседа. На мои заявления мне приходят письма мол правонарушения не установлены. Хотя полиция приезжала и был факт шума, но теперь он не открывает дверь. Я даже имени его не знаю чтобы подать в суд. Корешки заявлений у меня есть

18 Марта 2018, 20:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут