К какому виду предпринимательской деятельности относятся детские игровые автоматы?

Подскажите,к какому виду предпринимательской деятельности относятся детские игровые автоматы(видеоигры)?

, Анна Малышкина, г. Новосибирск
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Анна, если вы даете возможность детям в них поиграть за деньги (а не производите и не продаете сами автоматы), то

ОКВЭД 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности

— деятельность парков отдыха и развлечений и пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, кресел и т.п.)

— деятельность по подбору актеров на роли в кино, на телевидении, в театре

— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов)

Эта группировка не включает:

— деятельность театральных и артистических агентств по организации набора персонала, см. 74.87

— прочую зрелищно-развлекательную деятельность, например цирковые представления или деятельность танцевальных школ, см. 92.34