Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если не могу платить кредит после того, как лишился работы?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий!!!
Я брал кредит наличными в Сбербанке, теперь я безработный и не могу платить кредит, подскажите как мне быть. Может есть какой-то способ вылезти из долга.
Вам следует как можно скорее обратиться в банк и сообщить о факте неплатежеспособности, узнать о возможности реструктуризации кредита. Это самый правильный вариант поведения. Также Вам может помочь страховка, при условии того, что Вы заключали договор добровольного страхования.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В разводе с июня 2026 года. Есть ребенок. Он проживает со мной. В 2020 году была взята квартира в ипотеку. Собственник мой бывший муж, я - созаемщик. После развода хочу, чтобы квартира полностью принадлежада мне. Бывший муж ,на данный момент, не против. Есть возможность погасить остаток по ипотеке с помощью моих родителей. Какие документы необходимо оформить, чтобы бывший муж не мог стать собственником после внесения остатка моими родителями?
, вопрос №5059040, Дарина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая. Хочу подать на развод. Есть дети 9ти и 4х лет. На данный момент дети живут с отцом в нашем доме, с котрого ушла я, устав от побоев и гнобения мужа. Ушла в июне этого года, ни с чем, т.к дом записан на мужа, а машина на его мать. Все приобреталось и строилось совместно. Подняться на ноги сложно в связи с тем, что не могу уехать в другой город, боясь потерять связь с детьми, т.к они на данный момент проживают с отцом. Отец и его мать сильно обижены моим уходом, и настраивают детей против меня. К детям от отца и его матери тоже есть проявление агрессии. Есть некотооые доказательства этому, аудио/видео записи. После такого брака, имеется задолженость по кредиту на мое имя, ибо муж вымогал у меня денежные средства под разным предлогом будучи в браке. Меня очень сильно волнует, оставит ли суд детей мне, матери при таких условиях, что я пока без места жительсьва, с долгом 150тр, котрый по тихонечку оплачиваю, имея доход от деятельности "мастер маникюра" Оформила самозанятость, вбила пока только чеки за 2 месяца. Никаких пособий и алиментов не получаю. После развода, с учетом что детей оставят мне, планирую сменить место жительства, иначе жить рядом с мужем (живем в поселке) будет невозможно. Еще, он употребляет как он говорит "легкие наркотики, натур продукт". Сейсач конечно это проверить будет сложно, т.к он " Чистится"перед комиссией на работе.
, вопрос №5054204, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.