Как быть, если не могу платить кредит после того, как лишился работы?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий!!!

Я брал кредит наличными в Сбербанке, теперь я безработный и не могу платить кредит, подскажите как мне быть. Может есть какой-то способ вылезти из долга.

, Дмитрий, с. Бада
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Вам следует как можно скорее обратиться в банк и сообщить о факте неплатежеспособности, узнать о возможности реструктуризации кредита. Это самый правильный вариант поведения. Также Вам может помочь страховка, при условии того, что Вы заключали договор добровольного страхования.