Что такое губернаторский сертификат, в какой сумме его выплачивают и на какие нужды?

Добрый день! Я хотела бы узнать , что такое губернаторский сертификат и кому он положен? У нас трое детей, доход ниже прожиточного уровня, проживаем в городе Югорске, положен ли нам губернатору сертификат и в какой сумме его выплачивают и на какие нужды?

, Светлана, г. Югорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Сертификат — это аналог материнского капитала, которого давали за второго ребенка. Порядок выдачи сертификата определен в Законе ХМАО от 28.10.2011 № 100-оз "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре".

Использовать сертификат вы можете на улучшение жилищных условий, получение образования и получение мед.услуг.

Размер — 100.000 рублей.

Светлана
Клиент, г. Югорск

Губернаторский сертификат- это то же самое, что и югорский региональный сертификат, который на сегодняшний день составляет 116000руб?