288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли получить согласие на выезд ребёнка за границу по временному удостоверению личности?

Можно ли получить у нотариуса согласие на выезд ребёнка за границу по временному удостоверению личности не гражданина РФ.

Отец ребёнка имеет временное удостоверение личности не гражданина РФ, мать имеет все документы. Едут за границу на отдых мать с ребёнком.

18 Марта 2018, 13:53, вопрос №1938402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина Юрьевна
120
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 120ответов
  • 31отзыв

Документы, которые являются универсальными для лица без гражданства  и могут использоваться у нотариуса, для получения разрешения на выезд ребенка: 1)Документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства. Таким образом. временное удостоверение личности не гражданина  является официальным документом, по которому могут быть совершены все юридические действия

18 Марта 2018, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Геннадий
клиент, г. Саратов

Спасибо!

18 Марта 2018, 17:40
Юрист - Наталья
315
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ  если несовершеннолетний ребенок — гражданин РФ — выезжает за пределы РФ с одним из родителей согласие второго родителя не требуется.

18 Марта 2018, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут