8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер пенсии по потере кормильца и соц выплат для студентки и матери-одиночки?

Сколько получает студентка степендию по потери кормильца?

И как мать одиночка сколько должна получать за 1 ребёнка

, Татьяна Губанова, г. Челябинск
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Помимо стипендии студенты-сироты, то есть те, кто до достижения 18 лет потерял родителей в связи с их смертью, то такие учащиеся могут рассчитывать на еще целый ряд выплат от государства в качестве поддержания достойного уровня жизни студента. Сюда относятся следующие выплаты: 320 рублей — обеспечение питанием на каждый день. 58700 рублей — обеспечение одеждой, обувью и мягкими предметами бытового инвентаря. Годовой размер выплаты. 68600 рублей – выплачивается юношам при выпуске на приобретение одежды, обуви, оборудования и необходимого инвентаря. Размер годовой выплаты. 68900 рублей – выплачивается девушкам при выпуске на приобретение одежды и обуви, покупку мягкого инвентаря и оборудования. 3200 рублей – выплачивается ежегодно один раз на покупку учебников и канцелярии по программе получения среднего профобразования. 7300 рублей – выплачивается ежегодно один раз на покупку учебной литературы, канцелярии по программе получения высшего образования.

0
0
0
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Татьяна!

Величина пенсионного обеспечения граждан зависит от размера взносов плательщика в Пенсионный фонд и продолжительности страхового стажа. Данное правило распространяется и на выплату пособий по смерти кормильца. Величина пенсий рассчитывается по следующим показателям:

Индивидуальный пенсионный коэффициент. В 2018 г. ИПК составил 78.58 руб.
Фиксированная выплата. На сегодня, это 4805 руб; 1/2 от данной суммы — обязательная доплата к страховой пенсии.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет40% от среднего заработка женщины, минимум 3065,69 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
Биолог (с высшим немедицинским образованием) работает в центре первичной медико-санитарной помощи. Проводит клинические анализы. В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
, вопрос №4096422, Кристина, г. Москва
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2018