8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы удерживать 70% зарплаты?

Добрый день ,с меня удерживают 25% текущие платежи и 35% в счет долга всего получается 70% рстается 6 тыс зарплата моя 19 тыс из н их мне надо заплатить за комнату 7,мне не начто жить,скажите могут ли сулебные пр ставы столько вычщитывать?а еще я подала иск в мировой суд ,чтоб мнесвязи тяжелым мотериальным полодение установили не 25% а фиксировано 5 тыс,и отменили долг со ответствии ст 114 так как у меня тежелое материальное положение и имею 2 серьезных заболевания феброз печени и гипатит с ,дог свыше 600 тыс образовался за 10 лет,по пр чине ,что я не щнала что нудно платить,так сулебные приставы меня не искали,и опекун мне не собщала,так имею плохие отношения,меня нашли,только в 20017 ,до этого я ничего не знала,мировой суд мне отказал,с прошением установить фикированную сумму выплат и применение статьи 114,так я не была на суде ,живу далеко,но я ходотайствовала провести суд пр видеосвязи,скажите в апилиционной жалобе я могу сылаться на то что мировой суд не предоставил технической возможности видосвязи?и могу ли я в аптлиционной жалобе добавить несколько новых прошений или лучше это сделать на самом суде,или какие есть у меня шансы об уледворения иска в районом суде,у них есть тезеическая возмодность проводить пр видеосвязи,могу ли в этот раз я рассчитывать ,чтоб мне отменили долг полностью или частично,а такде пересчитали за давностью,ведь постановлениеот 2009 года,мне былр вручено в 20017судебными приставами,в леле есть отметка,и могу ли я рассчитывать на фиксированную сумму выплат в ращмере 5 тыс,так как больше я платить не могу,у меня нет жилья,я снимаб за 7 тыс,в банке имею крелит 2 тыс месяц и необзрдимо приобретать теропию для подержания . печени,так что моьириально я нахожусь за чертой ьедности и выплатить долг не могу и платить 25% текущие и 35% всчеи долга я никак не могу,что мне делать я в ужасе,не начто совсем жить

Показать полностью
, Ирина, г. Калининград
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Ирина, удержания могут составлять до 70 %

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Дата обновления страницы 18.03.2018