Имеют ли право судебные приставы удерживать 70% зарплаты?

Добрый день ,с меня удерживают 25% текущие платежи и 35% в счет долга всего получается 70% рстается 6 тыс зарплата моя 19 тыс из н их мне надо заплатить за комнату 7,мне не начто жить,скажите могут ли сулебные пр ставы столько вычщитывать?а еще я подала иск в мировой суд ,чтоб мнесвязи тяжелым мотериальным полодение установили не 25% а фиксировано 5 тыс,и отменили долг со ответствии ст 114 так как у меня тежелое материальное положение и имею 2 серьезных заболевания феброз печени и гипатит с ,дог свыше 600 тыс образовался за 10 лет,по пр чине ,что я не щнала что нудно платить,так сулебные приставы меня не искали,и опекун мне не собщала,так имею плохие отношения,меня нашли,только в 20017 ,до этого я ничего не знала,мировой суд мне отказал,с прошением установить фикированную сумму выплат и применение статьи 114,так я не была на суде ,живу далеко,но я ходотайствовала провести суд пр видеосвязи,скажите в апилиционной жалобе я могу сылаться на то что мировой суд не предоставил технической возможности видосвязи?и могу ли я в аптлиционной жалобе добавить несколько новых прошений или лучше это сделать на самом суде,или какие есть у меня шансы об уледворения иска в районом суде,у них есть тезеическая возмодность проводить пр видеосвязи,могу ли в этот раз я рассчитывать ,чтоб мне отменили долг полностью или частично,а такде пересчитали за давностью,ведь постановлениеот 2009 года,мне былр вручено в 20017судебными приставами,в леле есть отметка,и могу ли я рассчитывать на фиксированную сумму выплат в ращмере 5 тыс,так как больше я платить не могу,у меня нет жилья,я снимаб за 7 тыс,в банке имею крелит 2 тыс месяц и необзрдимо приобретать теропию для подержания . печени,так что моьириально я нахожусь за чертой ьедности и выплатить долг не могу и платить 25% текущие и 35% всчеи долга я никак не могу,что мне делать я в ужасе,не начто совсем жить

, Ирина, г. Калининград
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Ирина, удержания могут составлять до 70 %

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)