Как действовать, если бывший муж пытается испортить личную жизнь и угрожает?

Есть потребность в получении профессиональной консультации юристов на тему : как правильно вести себя в тех обстоятельствах когда бывший супруг мешает всячески вмешиваясь уже в новую личную жизнь бывшей супруги, при этом угрожая расправой. Заранее спасибо !!!

, Александр, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете обратиться в чат к любому юристу

Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Правильный ответ  на Ваш вопрос  может зависеть  о того, в чем  именно  заключается   вмешательство   бывшего   супруга   в личную  жизнь бывшей супруги. Если  есть угрозы   причинением  телесных повреждений, убийством, то нужно обращаться с заявлениями   в милицию,  при отсутствии  помощи милиции  — в прокуратуру (возможно и к адвокату, практикующему  по уголовным делам). Если  между бывшими супругами  остались  нерешенными  вопросы  относительно совместно нажитого имущества, то это сфера  гражданского  судопроизводства  и  надо писать  иск в суд.

С уважением