Можно ли пересоставить свою копию договора на оказание услуг при ее утрате?

Здравствуйте, 24 февраля отмечали день рождения дочери в фотостудии. При подготовки мероприятия мы заключили договор. Фотограф, чьи услуги я оплатила пообещала, что на следующий день отдаст мне фотографии на моем флеш носители. На данный момент фотограф на связь выходит редко ссылаясь на занятость и фотографии не отдала. Я после мероприятия по надеявшись на порядочность фотографа выбросила договор. Могу ли я потребовать копию договора, либо пересоставить договора, и куда я могу с ним обратиться, в роспотребнадзор?

, Олеся, г. Калининград
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Добрый день.

Имеются ли у Вас документы,  подтверждающие   оплату   услуг  фотографа? (обычно это квитанция  или иной платежный  документ).

Если даже квитанции   нет, а фотограф   полностью  будет   отрицать   факт   ваших  договорных отношений, то может  оказаться   проблематично  что-то вообще доказать. Уже заключенные договора не «пересоставляются». У фотографа   вы  можете   попросить, а не потребовать   копии  договора.  Здесь   можно   проявить  хитрость и попросить  копию  договора (но без  высказывания претензий). Если нет квитанции и  не будет  копии  договора, то факт договорных отношений можно попытаться доказывать   с помощью   свидетельских показаний.  Угрозы обратиться  в прокуратуру, роспотребнадзор  иногда срабатывают на таких  непорядочных исполнителей (но сначала лучше  попросить  копию договора  у фотографа).

С Уважением.