8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересоставить свою копию договора на оказание услуг при ее утрате?

Здравствуйте, 24 февраля отмечали день рождения дочери в фотостудии. При подготовки мероприятия мы заключили договор. Фотограф, чьи услуги я оплатила пообещала, что на следующий день отдаст мне фотографии на моем флеш носители. На данный момент фотограф на связь выходит редко ссылаясь на занятость и фотографии не отдала. Я после мероприятия по надеявшись на порядочность фотографа выбросила договор. Могу ли я потребовать копию договора, либо пересоставить договора, и куда я могу с ним обратиться, в роспотребнадзор?

, Олеся, г. Калининград
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Добрый день.

Имеются ли у Вас документы,  подтверждающие   оплату   услуг  фотографа? (обычно это квитанция  или иной платежный  документ).

Если даже квитанции   нет, а фотограф   полностью  будет   отрицать   факт   ваших  договорных отношений, то может  оказаться   проблематично  что-то вообще доказать. Уже заключенные договора не «пересоставляются». У фотографа   вы  можете   попросить, а не потребовать   копии  договора.  Здесь   можно   проявить  хитрость и попросить  копию  договора (но без  высказывания претензий). Если нет квитанции и  не будет  копии  договора, то факт договорных отношений можно попытаться доказывать   с помощью   свидетельских показаний.  Угрозы обратиться  в прокуратуру, роспотребнадзор  иногда срабатывают на таких  непорядочных исполнителей (но сначала лучше  попросить  копию договора  у фотографа). 

С Уважением.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018