Если я застраховал машину и в поле собственника вписал не собственника машины, чем это чревато?

Здравствуйте, подскажите если я застраховал машину и в поле собственник вписал не собственника машины, это страшно?

, Алексей, г. Армавир
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток.

Страхователь — лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования.

В соответствии с п. 4 ст. 4 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Федеральным законом иным лицом (страхователем).