Если я застраховал машину и в поле собственника вписал не собственника машины, чем это чревато?
Здравствуйте, подскажите если я застраховал машину и в поле собственник вписал не собственника машины, это страшно?
, Алексей, г. Армавир
Валерий Кудряшов
Доброго времени суток.
Страхователь — лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования.
В соответствии с п. 4 ст. 4 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Федеральным законом иным лицом (страхователем).