Что делать, если на каникулы задают большие задания по русскому и математике?

Я учусь в Санкт- Петербургском сву. Нам на каждые каникулы задают огромное задание по русскому языку и математике , а весенние каникулы и вовсе не обязательные( по словам офицеров воспитателей и начальников) . Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!

, Артем, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

видимо есть правила писанные и неписанные. Наверное вы с этим уже сталкивались.

Закон об образовании в РФ

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
См.

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;
2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;
3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;
4) участие в формировании содержания своего профессионального образования при условии соблюдения федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального и высшего образования, образовательных стандартов в порядке, установленном локальными нормативными актами (указанное право может быть ограничено условиями договора о целевом обучении);
5) выбор факультативных (необязательных для данного уровня образования, профессии, специальности или направления подготовки) и элективных (избираемых в обязательном порядке) учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность (после получения основного общего образования);
11) каникулы - плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком;

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

См. комментарии к статье 41 настоящего Федерального закона

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;