Как я могу арендовать землю под нестационарное строение или внести его в схему размещения объектов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу арендовать землю под нестационарное строение либо внести его в схему размещения нестационарных объектов? То есть я хочу поставить киоск у военного городка. Спасибо!

, Киласхан, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Киласхан.

Если по Вашему заявлению изменят схему размещение НТО, то Вы можете получить право размещения НТО без предоставления земельного участка и установления сервитута.

ч. 1 ст. 39.36 ЗК РФ

Размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Киласхан, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!