Налоги на услуги переводчика для иностранного гражданина с патентом

Здравствуйте. Я дипломированный переводчик, зарегистрированный у нотариуса. Периодически кто-то просит перевести какой-нибудь документ. Как я должен оплатить налог с этого дохода если я иностранный гражданин и плачу налоги по патенту.

, Азиз, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азиз!

Здравствуйте. Я дипломированный переводчик, зарегистрированный у нотариуса. Периодически кто-то просит перевести какой-нибудь документ. Как я должен оплатить налог с этого дохода если я иностранный гражданин и плачу налоги по патенту.

Просто заключайте договор оказания услуг. По окончании налогового периода подаете декларацию, заявляете сумму полученного дохода и делаете вычет суммы, потраченной на получение патента. (ст.227.1 НК РФ)