Существует ли упрощенная схема получения РВП и ВНЖ для родителей граждан РФ?

Я-гр. РФ, проживаю в Москве и являюсь собственницей кв-ры. Хочу взять на ПМЖ своего отца 86 лет, гр-на Донбасса (Украина). Существует упрощенная схема получения РВП и Вид на жительство ? Ему нужна справка о судимости ? (он не судим).

, Ольга, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.Да, Вы можете получить отцу  РВП без учета квоты(это и есть упрощенный порядок), и ВНЖ.Так как Вы гражданка РФ и отец нетрудоспособный в РФ.И ему НЕ нужно спрака о не судимости для получения РВП и ВНЖ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией(платно), нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

С Уважением