Чем грозит покупка квартиры с зарегистрированным юр адресом, если продавец не сообщил об этом?

купили квартиру а за ней зарегистрирован юр адрес , но хозяин нам ничего про это не говорил, и не переоформил, чем нам это грозит?

, ольга, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Вам необходимо как собственнику обратиться в налоговую инспекцию по данному вопросу, собственник вправе распоряжаться своим имуществом так, как посчитает нужным.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.