Как быть если мне был выписан исполнительный лист по алиментам 2007 год а я его увидел спустя 9 лет

доброго вечера! как быть если мне был выписан исполнительный лист по алиментам 2007 год а я его увидел только вчера и в нем не моя роспись а мамы она и алименты платила с денег что ей давал

, тахир, рп. Базарный Карабулак
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

не представляю, что можно сделать в вашей ситуации (чего бы вы хотели):

1) Есть решение суда вступившее в силу, на основании которого был выдан давно исполнительный лист.

2) Исполнительный лист оплачивался за вас, с согласия лица оплачивающего его. Это в порядке вещей.

Если будут еще вопросы — обращайтесь.

С уважением, Логинов Сергей

тахир
Клиент, рп. Базарный Карабулак

да образовалась задолженность  и теперь бывшая подает в суд

Начисление алиментных выплат осуществляется не только на будущее, но и за прошедшее время. Алиментные платежи за прошедший период могут взыскиваться за последние три года до обращения в суд.

Трехлетний срок давности задолженности по алиментам имеет место в том случае, если:

потенциальный получатель предпринимал попытки для взыскания алиментных средств на ребенка;
однако это не помогло взыскать с ответчика алименты из-за уклонения от их уплаты.
Причины, по которым истец не мог обратиться в суд, не имеют значения. Главное – представить суду необходимые доказательства своих мер самостоятельно принудить ответчика платить алименты на ребенка и его уклонения от их уплаты. Данными доказательствами могут служить свидетельские показания, а также переписка между сторонами.

Как было написано выше, даже если ребенок уже достиг 18-летнего возраста, долг по выплате средств на его содержание должен быть погашен ответчиком (в пределах 3-х лет — срока взыскания долга по алиментным платежам).Источник:http://alimenty.ru/alimenty/vz...

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Тахир, в исполнительном листе ставится только подпись судьи, и ничьей больше.

В чем конкретно вопрос?

Важен сам факт, что алименты выплачивались и не имеется задолженности или образовалась задолженность?

И важно в назначении платежа указывать, что алименты за март 2018 года (например)

Статья 107 СК РФ Сроки обращения за алиментами
 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Уточните, бывшая супрега предъявляла его приставам?

тахир
Клиент, рп. Базарный Карабулак

да образовалась задолженность  и теперь бывшая подает в суд

тахир
Клиент, рп. Базарный Карабулак

да и я должен же быть ознакомлен