Можно ли получить отсрочку от армии во время поступления и обучения в магистратуре?
Здравствуйте!
Первая отсрочка от армии была в школе, вторая при поступлении в ВУЗ, сейчас планирую идти в магистратуру, а мне говорят, что нельзя третью отсрочку?подскажите,пожалуйста
, Евгений, г. Москва
Семен Кучма
Вы имеете право на непрерывное получение образования. Поэтому если вы ранее в магистратуре не учились, отсрочку вам предоставить обязаны.
Павел Фомкин
Евгений, день добрый.
Военкоматы строго стоят на своём, что при получении отсрочки, когда была первая отсрочка в школе, основание для её получения в магистратуре -нет.
Можете смело готовиться к суду, при этом только суд апелляционной инстанции удовлетворяет заявленные требования.
На данный момент такая практика сложилась.
Нужна будет помощь, обращайтесь заранее — помогу.
С уважением, Фомкин П.А.