Здравствуйте Дмитрий.
есть разрешение от отца на вывоз ребёнка на новогодние каникулы и обговорено время возвращения! Но органы опеки рассматривают это как нарушение судебного постоновления!
Если органы опеки это таким образом рассматривают, свою позицию пусть отразят соответствующим документом, как муниципальный орган, все свои доводы, все свои утверждения они обязаны облекать в официальную письменную форму, если таковой нет, мало ли чего они там считают.
Если они каким то образом это все таки отразили, Вы вправе обратиться с жалобой на этих должностных лиц, они не вправе принимать решения о том, нарушили Вы судебное решение или нет, это не их полномочи а суда.
Более того, право на общение с ребенком, повторяю — общение, в суде насколько я понял никто не оспаривал, а оно гарантируется законом обоим родителям, поэтому как и отец мать имеет полное право общаться со своим ребенком, как это она будет делаться регулируется по соглашению с отцом в том числе, если нет согласия в суде, в данном случае оно от отца было получено.
Статья 66 Семейного кодекса РФ:
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Уже всё сделано детям нет 10 лет! И вы ответили не по теме вопроса
Как вы задаете вопрос, так мы и отвечаем. Мы ведь не экстрасенсы и не знаем, что вы там сделали, а что не сделали. Если сами все знаете, к тому же есть адвокат, зачем вообще бесплатные вопросы задавать? Задавайте вопросы вашему адвокату, а если вам недостаточно от него информации, то наймите еще нескольких