8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить заявление на налоговый вычет?

Здравствуйте!

Прошу помочь в решении вопроса...

07.03.18 подал заявление на налоговый вычет за покупку недвижимости и уплаченных процентов банку в налоговую.

На сегодняшний день хочу рефинансировать ипотечный кредит в другом банке, однако эта процедура не позволит мне получить налоговый вычет по процентам в следующем году... (предупредили в банке сразу).

Я знаю, что получение налогового вычета по процентам является разовым действием за всю жизнь, также осознаю что это не последняя ипотека в моей жизни.

Могу ли я отозвать свое заявление на получение налогового вычета именно по процентам (подавал одновременно с налоговым вычетом на недвижимость)?

Или же можно скорректировать его?

Пожалуйста, помогите ( ( ( (

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ярослав, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

можете пока не вынесено решение ФНС. такой вывод можно сделать исходя из следующего документа.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ПИСЬМО
от 31 октября 2017 г. N 03-04-07/71600
 

Таким образом, после предоставления налогоплательщикам имущественного налогового вычета, перераспределение указанного предоставленного имущественного налогового вычета или переносимого на последующие налоговые периоды остатка имущественного налогового вычета по заявлению налогоплательщиков, по мнению Департамента, не допускается, поскольку возможность отказа налогоплательщика от уже предоставленного имущественного налогового вычета Кодексом не предусмотрена.
При этом до процедуры возврата налога на доходы физических лиц у налогоплательщиков сохраняется возможность внесения необходимых изменений в налоговую декларацию и представления в налоговый орган уточненной налоговой декларации, в том числе заявления о перераспределении имущественного налогового вычета между супругами.

На сегодняшний день хочу рефинансировать ипотечный кредит в другом банке, однако эта процедура не позволит мне получить налоговый вычет по процентам в следующем году

Ярослав

не соглашусь. не должно быть проблем если правильно договор оформить.

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель изменил график работы в одностороннем порядке, дав подписать доп соглашение задним числом
Доброго времени суток! Работодатель изменил график работы в одностороннем порядке, дав подписать доп соглашение задним числом. Т.е сделал выходными днями вс и пн, вместо указанных в договоре сб и вс. Как поступить в этом случае? Т.е в доп соглашении и приказе стоят даты двухмесячной давности, но фактически я получил эти бумаги день назад!
, вопрос №4016920, Александр, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте, строили дом 2009г получили налоговый вычет за строительство, сейчас возможно получить налоговый вычет, за комнату в общежитии которую приобрели в ипотеку в 2023 г?
Здравствуйте, строили дом 2009г получили налоговый вычет за строительство, сейчас возможно получить налоговый вычет, за комнату в общежитии которую приобрели в ипотеку в 2023 г?
, вопрос №4016353, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Можно ли подать налоговый вычет за года, когда она работала и не была на пенсии или это невозможно?
Здравствуйте! Женщина приобрела квартиру в 2006 году. В 2024 решила подать на налоговый вычет на имущество. Проблема в том, что на данный момент она не работает официально, пенсионер. Можно ли подать налоговый вычет за года, когда она работала и не была на пенсии или это невозможно?
, вопрос №4016143, Вилена, г. Омск
Семейное право
Можно ли изменить национальность по свидетельству о рождении, где указано, что отец - грек
Здравствуйте! Мой сын заключил брак, в заявлении указал,что он - русский. Хотя он по отцу - грек. Так вышло, что не подумал. Можно ли изменить национальность по свидетельству о рождении, где указано, что отец - грек. Сын рожден в Греции, имеет греческое гражданство по факту рождения. Но проживает всю жизнь в России и имеет российское гражданство.
, вопрос №4015956, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Почему налоговый вычет за обучение ребенка в 2022 году могут вернуть только 3550руб, а в 2021 и 2023 выплатили 6500руб.Какая причина?
Почему налоговый вычет за обучение ребенка в 2022 году могут вернуть только 3550руб,а в 2021 и 2023 выплатили 6500руб.Какая причина??
, вопрос №4015901, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.03.2018