Как изменить заявление на налоговый вычет?

Здравствуйте!

Прошу помочь в решении вопроса...

07.03.18 подал заявление на налоговый вычет за покупку недвижимости и уплаченных процентов банку в налоговую.

На сегодняшний день хочу рефинансировать ипотечный кредит в другом банке, однако эта процедура не позволит мне получить налоговый вычет по процентам в следующем году... (предупредили в банке сразу).

Я знаю, что получение налогового вычета по процентам является разовым действием за всю жизнь, также осознаю что это не последняя ипотека в моей жизни.

Могу ли я отозвать свое заявление на получение налогового вычета именно по процентам (подавал одновременно с налоговым вычетом на недвижимость)?

Или же можно скорректировать его?

Пожалуйста, помогите ( ( ( (

Заранее спасибо!

, Ярослав, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете пока не вынесено решение ФНС. такой вывод можно сделать исходя из следующего документа.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 31 октября 2017 г. N 03-04-07/71600

Таким образом, после предоставления налогоплательщикам имущественного налогового вычета, перераспределение указанного предоставленного имущественного налогового вычета или переносимого на последующие налоговые периоды остатка имущественного налогового вычета по заявлению налогоплательщиков, по мнению Департамента, не допускается, поскольку возможность отказа налогоплательщика от уже предоставленного имущественного налогового вычета Кодексом не предусмотрена.
При этом до процедуры возврата налога на доходы физических лиц у налогоплательщиков сохраняется возможность внесения необходимых изменений в налоговую декларацию и представления в налоговый орган уточненной налоговой декларации, в том числе заявления о перераспределении имущественного налогового вычета между супругами.

На сегодняшний день хочу рефинансировать ипотечный кредит в другом банке, однако эта процедура не позволит мне получить налоговый вычет по процентам в следующем году

Ярослав

не соглашусь. не должно быть проблем если правильно договор оформить.

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Ярослав
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!