8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на управление квартирой?

Гражданский муж отбывает наказание в ик написал на меня доверенность на управление муницип квартирой. (можно ли писать такую доверенность?) где прописан он и его сын. обратившись в мфц за копиями документов на эту квартиру мне сказали на квартире запрет, что это? т.е никаких никаму справок и документов на это жилье. Кто ставит запрет? На что? за что? как снять его?

, Екатерина, г. Москва
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина! Граждане, отбывающие наказания в местах лишения свободы, сохраняют право на жилье, вне зависимости от срока отбывания наказания (Постановление Конституционного суда РФ № 8). На сегодняшнее время в ст. 60 ЖК РФ, которая давала основания для выселения осужденного к лишению свободы на срок более одного года внесены изменения. П. 8 ч.2 ст. 60 ЖК РФ предусмотрено безусловное право осужденных к лишению свободы на сохранение за ними жилой площади на весь срок отбывания лишения свободы.

Что касается запрета, наверное вы имеете ввиду запрет на регистрационные действия — данный запрет мог быть наложен в рамках уголовного судопроизводства, чтобы разобраться в данном вопросе сделайте письменный запрос в адрес регистрационной палаты и (или) в муниципалитет, с конкретными требования и просьбой разъяснить статус жилого помещения, и наложенных на него ограничений. Честно слово запрет не совсем корректное, чтобы полностью понять сущность отказа от выдачи справок, необходимо получить официальный ответ, после чего уже разбираться с чем имеем дело и как это решать.

В доверенности на управление муниципальным жилым помещением я смысла не вижу, тем более, что там прописан несовершеннолетний ребенок. Доверенность сделайте общую, если необходимо совершать какие-либо действия от имени гражданского мужа в гос. и мун. органах, по поводу можно ли делать такую доверенность, исходя из того, что ограничений не установлено по данному виду доверенностей (можно). 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

законно ли что бывшая его супруга сдала эту квартиру в аренду? там прописан их общий ребенок.

Это будет законно в том случае, если право проживания в данной квартире было приобретено в период брака, так как скорее всего они буд оба нанимателе. Необходимо смотреть договор социального найма или иной договор устанавливающий право проживания в муниципальной квартире. Там как правило четко прописывают перечень прав нанимателей на сдачу жилого помещения в аренду, субаренду и кто конкретно является нанимателем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018