Как оформить прописку для получения РВП?

Здравствуйте, оформляем рвп, говорят сделать прописку,но собственности нет, как тут поступить?

, Александр, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Полагаю, что речи идет о регистрации по месту жительства после получения РВП.

Вы имеете право после получения РВП стать на миграционный учет, как и до этого. Но срок постоянного проживания не будет исчисляться. Т.е право подавать документы на Вид на жительство не возникнет.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить  (т.е иметь место постоянного проживания) в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.