Можно ли на территории России вклеить фотографию в украинский паспорт?

Здравствуйте! Я гражданка Украины и скоро мне исполнится 25 лет, необходимо будет вклеить фото во внутренний паспорт Украины. Но в данный момент я обучаюсь в Санкт-Петербурге.

Возможно ли, не выезжая из России, решить этот вопрос?

В интернете я наткнулась на информацию что вклеивать фотографии имеют право только в отделении Государственной миграционной службы Украины

, Алена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена.

В интернете правильно пишут по поводу полномочий Государственной миграционной службы Украины. Не выезжая из России решить данный вопрос можно только одним путем: подать документы на замену паспорта (замену фотографии)  в консульский отдел либо в отделения Посольства Украины в Российской Федерации.