Как проверить застройщика в отсутствие двойной продажи квартиры по договору долевого участия?
Планирую подписать договор долевого участия в покупке квартиры в новостройке. Как проверить Застройщика, чтобы быть уверенным в отсутствии двойной продажи конкретной строющейся квартиры по договору долевого участия?
Здравствуйте
Проверка застройщика производится по документам, которые он обязан предоставить покупателю по закону, и с помощью дополнительных сервисов. К ним относятся Единый реестр застройщиков, Реестр недобросовестных застройщиков, картотеки арбитражных дел и исполнительных производств, сведения об организациях, размещенные на сайте налоговой службы, отзывы в интернете. Совокупный анализ полученной документации позволит сделать вывод о надежности компании и перспективах своевременного окончания строительства
чтобы быть уверенным в отсутствии двойной продажи конкретной строющейся квартиры по договору долевого участия?Яна
Добрый день,
Так как согласно действующему законодательству, оплата по ДДУ производится после регистрации договора в росреестре, сама по себе регистрация ДДУ будет для вас гарантией, так как росреестр не зарегистрирует сделку, если данная квартиру уже была продана.