Оставить ребенка с отцом

Доброй ночи! Я с женой уже не живу пару лет. Ребенка воспитываю сам с 5 месяцев мать роли практически не играет. Ребенку сейчас уже 6 лет и мать просит развода. Она очень редко может посидеть с ребенком только по моей просьбе раз в месяц. Мать любит погулять домой может не возвращаться постоянно выпивает.Вообщем живет своей жизнью. Ребенок сам уже не хочет к матери и я не могу отдать ведь ращу сам. Что делать она кодировалась но не помогло.

, иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Иван.

У вас весьма болезненный и довольно сложный для практики вопрос.

В судах России принято оставлять ребенка с матерью, а в случае с малолетним (6 лет), оставить дитя с отцом по решению очень сложно.

Вам стоит подумать о таком тактическом приеме.

На первом этапе подать иск о лишении ее родительских прав, а в качестве мирового соглашения предложить такой вариант, при котором ребенок остается с вами.

В любом случае вам нужно заранее готовить очень серьезную доказательную базу ее антисоциального поведения и отсутствия заботы о ребенке, и крайне желательно нанять юриста для защиты ваших интересов в суде.