264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Сохраняется ли статус многодетной семьи до поступления одного из детей в ВУЗ?

В семье трое детей, одному ребенку исполнилось 18 лет, но продолжает учится в средней школе в 11 классе и собирается поступить в ВУЗ на очную форму. В настоящее время до поступления в ВУЗе имеется ли статус многодетной семьи?

17 Марта 2018, 20:23, вопрос №1937854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наиль
20
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кумертау
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рассматривая вопрос о том, сколько детей многодетную семью образуют, надо отметить, что иногда в качестве детей учитываются граждане, уже справившие совершеннолетие. Это касается студентов моложе 23 лет, обучающихся по очной форме (если они проживают с родителями одной семьей). Но такая льгота действует лишь в нескольких субъектах РФ и регулируется законодательными актами этих субъектов.

17 Марта 2018, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут