Здравствуйте.
Если происшествие произошло на придомовой территории – то ответчиком будет управляющая компания, если на ступеньках магазина или учреждения, то собственник здания, если на улице, остановке или других общественных местах, то ответственном будет муниципальное образование. В вашем случаи ответчик-собственник магазина.
Направляйте ему претензию, а в случаи неудовлетворения ваших требований, обращайтесь в суд.
Суд обязует его полностью компенсировать причиненный материальный и моральный вред. Сюда входят не только расходы на лечение, которые необходимо будет подтвердить чеками из аптеки и медучреждения, где производилось лечение, но также и утраченный заработок, если в результате травмы вы на какое-то время потеряли трудоспособность, а также судебные издержки.
спасибо