8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание при попытке ограбления обменного пункта с использованием наступательных гранат

Трипов работал в здании международного отдела аэропорта. Обратив внимание на слабую охрану кассы обменного валютного пункта коммерческого банка, он решил завладеть имуществом банка в крупных размерах. С этой целью он создал преступную группу, куда вовлек братьев Зарьяновых. Все трое стали активно готовиться к нападению. Трипов разработал план с распределением ролей между участниками шруппы. Они обсуждали различные варианты по присенению насилия к кассиру, приезжали к месту совершения преступления. Трипов и Зарьянов А. из колготок изготовили 2 маски, вооружились гранатами и кинжалом, приготовили перчатки и сумку под деньги. В намеченный день около 19 часов они втроем, на автомашине Зарьянова В. подьехали к зданию международного аэропорта. Трипов, вооруженный гранатами и кинжалом, и Зарьянов В. вошли в помещение, оставив Зарьянова А. на улице ждать их в автомашине. Кассир, вышедшая из кассы за водой увидела Трипова в маске и, испугавшись, закричала о помощи, при этом бросила в сторону Трипова ведро с водой, Зарьянов В. в это время выключил свет, а Трипов, не ожидавший от кассира такой реакции, расткрялся и, поняв что крик услышан многими людьми, попытался вместе с Зарьяновым В. скрыться. Их преследовали , и в результате все они были задержаны. В обменном пункте денежных средств в рублях и долларах США было на общую сумму 630 тыс.руб., завладеть которой преступники не смогли. При обыске в квартире Трипова были обнаружены наступательные гранаты, детали гранатомета, множество патронов к различным видам огнестрельного оружия, похищены им в отряде милиции особого назначения.

Показать полностью
, Анна, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Организованная группа совершила разбой, также имеет место незаконное хранение оружия 
Статья 162.УК РФ  Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0

Но суд может признать действия группы и покушением на разбой, так как не доведен до конца по независящим от них обстоятельствам. Необходимо выяснять все обстоятельства преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018