628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие выплаты полагаются при сокращении и кто должен их осуществлять?

А какие выплаты по сокращению и кто оплатит ? АО не платит зарплату с мая 2017 года.Администрации президента прокуратуре крыша АО Асфальт не по зубам они сделать не чего не могут

17 Марта 2018, 13:16, вопрос №1937708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
57
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Тот день, который указан в документах как день увольнения, станет вашим последним рабочим днем на данном месте работы. Если ваше сокращение – это инициатива работодателя, он должен выплатить вам:
выходное пособие;
— денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;
— иные финансовые задолженности (заработную плату, премии и т.д.)

Выходное пособие сотрудник будет получать в течение двух месяцев, при условии, что он за это время еще не устроится официально на работу.

17 Марта 2018, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно статьям 178, 180 ТК РФ при увольнении работнику любой организации должны выплатить:

Выходное пособие.
Его размер составляет средний месячный заработок.
Заработную плату за отработанный месяц.
Вознаграждение – 13 зарплата. За отработанный год сотруднику обязаны выплатить вознаграждение. По закону многие работодатели пользуются незнанием своих сотрудников и не выплачивают 13 зарплату при увольнении.
Отпускные. Если сотрудник не использовал свой положенный отпуск, он вправе требовать от работодателя компенсацию. Выплаты должны быть предоставлены при увольнении даже тому работнику, который написал заявление о переносе отпуска на следующий год.

Выплатить должен работодатель. 

Обращайтесь в суд..

17 Марта 2018, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.