Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Возврат госпошлины

Возвратят ли госпошлину при отказе в принятии обеспечительных мер, и что для этого надо сделать?

Заранее спасибо.

03 Октября 2012, 16:17, вопрос №19377 Георгий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Основания и порядок возврата госпошлины: статья 333.40 Налогового кодекса РФ. Отказал суд в принятии обеспечительных мер? или Вы отказались от них после заявления? Если суд - не вернут. Если Вы - можно попробовать по аналогии с п3) прекращение производства по делу. Если суд прекратил производство по Вашему ходатайству о принятии обеспечительных мер в виду Вашего отказа, он должен был выдать Вам справку о возврате госпошлины. Не выдал - обращайтесь в суд за выдачей такой справки. Затем со справкой и оригиналом платежного поручения в ИФНС

    03 Октября 2012, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Если суд отказал Вам в в принятии обеспечительных мер, о уплаченную госпошлину Вам не вернут.

    03 Октября 2012, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats