Как получить РВП брату после приезда из РК, если он нуждается в уходе и ему 78 лет?
Добрый день! я 6 марта привезла из Казахстана родного брата. Ему 78 лет. Он одинокий и больной. ухаживать за ним некому кроме меня. я пенсионерка. Регистрацию на три месяца мы уже ему сделали через МфЦ. Подскажите пожалуста дальнейшие наши действия т.к в дадьнейшем он будет проживать у меня в Саратове. я гражданка россии
Претендовать на упрощенное получение вида на жительство в России можно в нескольких случаях: в упрощенном порядке выдается вид на жительство высококвалифицированному специалисту и членам его семьи;
в упрощенном порядке выдается ВНЖ для беженцев; упрощено получение ВНЖ носителям русского языка; в упрощенном порядке оформляется вид на жительство для граждан Туркменистана и вид на жительство в России для белорусов; упрощено получение ВНЖ по программе переселения; также можно получить ВНЖ на основании брака.
Если подходите под перечисленную категорию, то можно получить внж в сокращенном порядке.