Есть ли запрет на транзит шерсти овец через Россию?

1.транзит немытой шерсти овец с южной осетии в киргизию-есть ли какие либо ограничения или запреты. 2.вивоз шерсти вец не мытой с грузии в россию есть ли какие либо запреты или ограничения

, вячеслав, г. Нефтекумск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все будет зависит от сопровождающей документации, на продукцию. Согласитесь, иначе можно было бы, возить и шерсть больных ящуром, «сибиркой» и т.п.
Поэтому это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

вячеслав
Клиент, г. Нефтекумск

вет.сертификат и все документы в порядке.слыхал что транзит немытой шерсти запрещен

Да, к сожалению вы правы. Именно в отношении немытой шерсти в настоящее время действует Письмо Минсельхоза РФ от 10.05.2001 N 13-8-01/4147 «О запрещении ввоза на территорию Российской Федерации немытой (грязной) шерсти»