1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать невыплаченные стимулирующие выплаты учителю-логопеду по внешнему совместительству?

До конца 2017 года я работала внешним совместителем в детском саду в должности учителя-логопеда. С июля 2017 года работодатель прекратил начислять в мою заработную плату выплаты стимулирующего характера.

На мое обращение работодатель сообщил, что согласно новым условиям коллективного договора, утвержденного на 2017-2019 годы, поощрительные выплаты не выплачиваются временным работникам и внешним совместителям.

Возможно ли в данном случае взыскать невыплаченные стимулирующие выплаты?

FullSizeRender-17-03-FullSizeRender-17-03-18-01-10.jpg18-01-10.jpg
FullSizeRender-17-03-FullSizeRender-17-03-18-01-10.jpg18-01-10.jpg
17 Марта 2018, 12:10, вопрос №1937639
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Екатерина!

А Вы не могли бы потребовать от работодателя показать Вам коллективный договор?

17 Марта 2018, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва

Согласно пункту 5.4 раздела 5 «Порядок и условия стимулирования труда» Коллективного договора Учреждения, утвержденного на 2017-2019 годы, поощрительные выплаты не выплачиваются временным работникам и внешним совместителям.

17 Марта 2018, 12:36
получен
гонорар
50%
Адвокат - Елена
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3638
ответов
1832
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Законодательство РФ не содержит ограничений по установлению стимулирующих выплат для внешних совместителей. Стимулирующие выплаты работникам устанавливаются приказом руководителя в соответствии с критериями оценки ачества и результативности труда, закрепленными в Положении об оплате труда работников учреждения с учетом мнения комиссии по распределению стимулирующих выплат в пределах средств, выделенных на данные цели.

В соответствии со ст. 135 ТК РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Ознакомтесь с коллективным договором, это Ваше право. 

Вам необходимо обратиться за разъяснениями по данному вопросу к работодателю, получить письменный отказ в начислении стимулирующих выплат и обжаловать его в судебном порядке или обратившись с жалобами в прокуратуру и ИТС.

17 Марта 2018, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва

Письменный отказ я получила. Прокуратура и ИТС провели проверку и предложили обратиться в суд

17 Марта 2018, 12:38
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3638
ответов
1832
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

А что проверкой установлено? Отказ выложить здесь можете?

17 Марта 2018, 12:41
Екатерина
клиент, г. Москва

Ответ ИТС

FullSizeRender-17-03-FullSizeRender-17-03-18-01-10.jpg18-01-10.jpg
17 Марта 2018, 13:12
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3638
ответов
1832
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Пркуратура указывает, что заработная плата за август Вам была начислена с учётом стимулирующей выплаты. Почему? Вы обращались с жалобой конкретно на невыплату стимулирующих или в общем на правильность оплаты? Получается, что нарушения-то со сороны работодателя установлены, но они как-то не касаются стимулирующих выплат. Тем не менее, если стимулирующие выплаты были предусмотрены трудовым договором, работодатель обязан был заключить с Вами дополнительное соглашение к договору в части изменения оплаты. Проверкой прокуратуры установлено, что доп. заключение заключено не было, то есть уже установлено нарушение Ваших прав. 

17 Марта 2018, 13:22
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3638
ответов
1832
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Екатерина, а Вашим трудовым договором стимулирующие выплаты были предусмотрены? Вы были ознакомлены с Положением об оплате труда и коллективным договором на момент приёма на работу?

17 Марта 2018, 12:50
Екатерина
клиент, г. Москва

Мой экземпляр ТД мне так и не дали. С Положением не знакомили. А коллективный договор якобы был принят на общем собрании коллектива 11.01.2017

17 Марта 2018, 13:15
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3638
ответов
1832
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

В любом случае, досудебные возможности Вы использовали. Можно порекомендовать только обратиться в суд. Получите копию трудового договора либо по письменному заявлению у работодателя, либо посредством ознакомления с материалами проверки в Инспекции или в прокуратуре. И о сроках не забудьте. Возможно, есть основания для оспаривания коллективного договора.

17 Марта 2018, 13:27
Екатерина
клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию

17 Марта 2018, 13:34
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Прокуратура и ИТС провели проверку и предложили обратиться в суд

Екатерина

Иного ответа они не дадут. Обращайтесь в суд, приводите доводы незаконности заключения коллективного договора. Раньше стимулирующие выплаты выплачивались всем. Теперь коллективный договор изменили. Теперь уже не важно, что записано в Положении, т.к. коллективный договор имеет преимущество над другими ЛНА, которые разрабатываются на его основе. Изменили коллективный договор, значит подлежат изменению все ЛНА, действующие в учреждении. Вам нужно оспаривать порядок заключения нового коллективного договора. 

17 Марта 2018, 13:07
Екатерина
клиент, г. Москва

Вот как раз ответ инспекции по труду

FullSizeRender-17-03-FullSizeRender-17-03-18-01-10.jpg18-01-10.jpg
17 Марта 2018, 13:21
Екатерина
клиент, г. Москва

Инспекция по труду нашла нарушения ст. 72 ТК РФ т.к. работодатель не заключил со мной доп соглашение об изменении размера оплаты. Но что касается не выплаченных сумм предложили взыскивать через суд

17 Марта 2018, 13:18
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Он завтра Вам предложит подписать соглашение об изменении размера оплаты, т.к. коллективный договор изменился, Вы не согласитесь. Знаете что будет, если не согласитесь? Полагаю, что Вам это не нужно. Взыскать сумму Вы сможете. Но затем наступит предложение подписать соглашение.

17 Марта 2018, 13:28
Екатерина
клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию

17 Марта 2018, 13:34
получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте.

согласно новым условиям коллективного договора, утвержденного на 2017-2019 годы

Екатерина

А коллективный договор в Вашей организации действительно заключён, как того требует ст.40 ТК РФ, согласно которой коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей? Если он подписан «в рабочем порядке», как это часто бывает, то Вы легко взыщите не выплаченные стимулирующие выплаты. Настораживает то, что 

На мое обращение работодатель сообщил, что согласно новым условиям коллективного договора,

Екатерина

а Вы, как член коллектива работников, которые в лице своего представителя заключают коллективный договор с работодателем, об изменениях в коллективном договоре даже не знаете. Такого просто не может быть.

17 Марта 2018, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва

Согласно пункту 5.4 раздела 5 «Порядок и условия стимулирования труда» Коллективного договора Учреждения, утвержденного на 2017-2019 годы, поощрительные выплаты не выплачиваются временным работникам и внешним совместителям.

17 Марта 2018, 12:36
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Я Вас навожу на мысль, насколько вообще законно заключён коллективный договор с таким п.5.4 раздела 5 «Порядок и условия стимулирования труда» Коллективного договора Учреждения, утвержденного на 2017-2019 годы. Кто его заключал, было ли какое-то собрание трудового коллектива по наделению полномочиями своего представителя на подписание. Принципы социального партнерства в сфере труда, предусмотренные ст.23 ТК РФ, никто не отменял, хотя и никто на них не обращает внимания. Но для разрешения трудового спора по невыплате стимулирующих выплат это будет иметь важное значение.  

17 Марта 2018, 12:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.