540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать, если не хотят брать на службу по контракту в часть, из которой есть отношение?

Добрый день! Меня зовут Дремов Дмитрий Евгеньевич,дата рождения 18.09.1994г., прописан по адресу Тульская область г. Щекино,ул. Спортивная,д.12,кв.62. 5 июля 2017 года окончил ВУЗ Тульский Государственный Университет,в данный момент я призывник,срочную службу еще не проходил. Я пытаюсь воспользоваться своим законным правом пойти на службу по контракту без срочной службы,уже сходил в необходимую мне войсковую часть,а именно Тульская дивизия ВДВ батальон связи ,находящаяся по адресу г.Тула, проспект Ленина, 99. Там я сдал необходимые нормативы и тесты,после чего получил ОТНОШЕНИЕ (приложено к обращению) от командира войсковой части Гвардии Капитана Я.Козырева. С этим отношением я явился в свой местный военный комиссариат,находящийся по адресу г.Щёкино, ул. Революции, 26 и выразил желание пойти служить в батальоне связи Тульской дивизии ВДВ. Категория годности А1,не судим,наркотики неупотребляю,и все же получил словестный отказ в оформлении документов на службу от Панова Евгения Владимировича,военного комиссара данного военкомата. То же самое произошло и в тульском военкомате по адресу г.Тула ул. Коминтерна, 28. Причина отказа никак не относится к официальным причинам,запрещающим служить по контракту,в обоих структурах должностные лица ссылаются на "работу по заданию" и упорно хотят чтобы я подписал документы на службу по контракту в Тамани московской области или пошел туда по срочному призыву. Я категорически с этим не согласен и намерен исполнить свое законное право. Помогите пожалуйста мне сделать это и обойти этот "военкомовский беспредел".

ОтношеОтношение.jpgние.jpg
18 Марта 2018, 12:19, вопрос №1937602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:

Что делать, если не хотят брать на службу по контракту в часть, из которой есть отношение?

Не исключается, что военные комиссариаты, в которые Вы обращались, имеют указание высшего командования заключать контракты для службы именно в Тамани Московской области. Министерство обороны — это не хозяйственный орган и пожелания претендента на службу в определённой воинской части не всего могут учитываться. Обратитесь с вопросом (жалобой) к командованию военного округа или даже непосредственно к руководству МО России. Возможно они решат Вашу просьбу.

18 Марта 2018, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.