536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Что грозит при обвинении в подлоге, если брак был расторгнут после получения гражданства?

Друг получил гражданство РФ по браку(с гражданкой РФ) в 2004 году....брак расторгнуть после получения гражднство), получили трое несовершеннолетные дети(они уже совершеннолетные), по нему гражданство РФ, теперь подавал документы на гражданство РФ (настоящей жены - брак в Таджикистане зарегистрирован в 1991году) и теперь ФМС отправили материалы в Суд за предоставление подложных документов при получение гражданство РФ в 2004 году с его стороны! Что будет ему, детьям????

18 Марта 2018, 10:14, вопрос №1937597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Джалол.Отмена решение гражданства РФ друга, не влечет за собой, отмена решения гражданства детей

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»VII. Отмена решений по вопросам
гражданства Российской Федерации
 

53. Решение по вопросам гражданства Российской Федерации отменяется в случае установления в судебном порядке факта использования заявителем подложных документов или сообщения им заведомо ложных сведений, на основании которых принималось соответствующее решение.

Пока судом не будет установлен факт подложных документов, И друга не могут лишить гражданства РФ .

теперь подавал документы на гражданство РФ (настоящей жены — брак в Таджикистане зарегистрирован в 1991году)

Джалол

Вот это не понятно, что он второй раз подал на гражданства РФ или жена подает на гражданство РФ??

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

С Уважением

17 Марта 2018, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Джалол
клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое: Уточняю… у него было брак с гражданкой РФ, одновременно с гражданкой Респ.Таждикистан, при подаче заявление на гражданство не указал детей, а теперь подал на гражданство РФ жена(РТ) и это все выявили и отправили материал в Суд

17 Марта 2018, 11:57
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Понятно, так и думал но уточнил, я ответил на Ваш вопрос .

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате» на платной основе 

Я миграционный адвокат помогу!

Удачи Вам

17 Марта 2018, 12:15
Джалол
клиент, г. Хабаровск

Спасибо еще раз

18 Марта 2018, 00:04
Юрист - Наталья
315
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Решение о приобретении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений (п.1 ст. 22 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002). Если суд признает брак Вашего друга с гражданкой РФ недействительным, то решение о приобретении гражданства РФ подлежит отмене. Согласно п. 2 ст.  24 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гражданство Российской Федерации ребенка прекращается при прекращении гражданства Российской Федерации обоих его родителей или единственного его родителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.


17 Марта 2018, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.