528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как составить анонимную жалобу по поводу уклонения от налогов предпринимателем?

хочу стукнуть на одного предпринимателя. налог платит 6000 рублей а прибыль от выращивания крупного рогатого скота другой. плюс незаконная продажа молока и молочных продуктов. также эту ферму крышует глава сельского поселения. ферма заброшена. налоги не соответствуют действительности. продажа мяса. использование рабочей силы бомжами. куда обратится и как. желательно анонимно

17 Марта 2018, 11:06, вопрос №1937580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Незаконная предпинемательская деятельность

хочу стукнуть на одного предпринимателя. налог платит 6000 рублей а прибыль от выращивания крупного рогатого скота другой. плюс незаконная продажа молока и молочных продуктов. также эту ферму крышует глава сельского поселения. ферма заброшена. налоги не соответствуют действительности. продажа мяса. использование рабочей силы бомжами. куда обратится и как. желательно анонимно

Добрый день Аноним!

Анонимные заявления о преступлении не принимаются. Вам необходимо обратиться в налоговую службу и полицию по данному факту.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам 
нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

17 Марта 2018, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5223
ответа
2510
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сначала по поводу анонимности. Статья 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Те действия, о которых Вы говорите, могут быть квалифицированы  по ст.198,199 УК РФ — преступления, связанные с уклонением от уплаты налогов, либо по ст. 171 УК РФ, если ИП занимается видами деятельности, которыми заниматься не вправе.

Обратиться можете в любые правохранительные органы: прокуратуру, полицию, но вот анонимно вряд ли получится.

17 Марта 2018, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
217
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Необходимо собрать доказательства или факты подтверждающие вышеуказанные обстоятельства, что поможет вам с полной уверенностью сообщить в органы исполнительной власти о том что лицо действительно совершает правонарушение и незаконно занимается предпринимательской деятельностью. 

Обращение можно направить в следующие органы:

1) В УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

2) В ФЕДЕРАЛЬНУЮ НАЛОГОВУЮ СЛУЖБУ

17 Марта 2018, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
381
ответ
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Аноним! Можете написать жалобу в прокуратуру, в налоговую. Но они рассматривают только официальные обращения, заявления. Анонимки не рассматривают и на них не отвечают. 

17 Марта 2018, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.