Угрожают из МФО обращением к участковому по поводу невыплаты долга по займу

Я взяла займ в мфо и не смогла вернуть сегодня звонили угрожали что подъедут люди для разговора с участковым!! И еще возьмут 2 соседа как понятых!!! Они могут это сделать по закону, и особенно интересует насчет участкового он в праве вообще приходить по таким вопросам??

, Оксана, г. Губаха
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Конечно это пустые угрозы, направленные на взыскание долга.

Оксана
Клиент, г. Губаха

Спасибо, я так понимаю что они имеют право ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!!! Что то взыскать? И еще вы не ответили насчет участкового, он вообще в праве ходить по квартирам из-за долгов?

МФО или банк может подать заявление в полицию по факту мошенничества, однако в данном случае всегда выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы можете быть опрошены в рамках проверки. Но в квартиру вы не обязаны никого пускать, это просто нагоняют жути