256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрожают из МФО обращением к участковому по поводу невыплаты долга по займу

Я взяла займ в мфо и не смогла вернуть сегодня звонили угрожали что подъедут люди для разговора с участковым!! И еще возьмут 2 соседа как понятых!!! Они могут это сделать по закону, и особенно интересует насчет участкового он в праве вообще приходить по таким вопросам??

17 Марта 2018, 10:10, вопрос №1937542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Конечно это пустые угрозы, направленные на взыскание долга.

17 Марта 2018, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Губаха

Спасибо, я так понимаю что они имеют право ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!!! Что то взыскать? И еще вы не ответили насчет участкового, он вообще в праве ходить по квартирам из-за долгов?

17 Марта 2018, 10:39
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

МФО или банк может подать заявление в полицию по факту мошенничества, однако в данном случае всегда выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы можете быть опрошены в рамках проверки. Но в квартиру вы не обязаны никого пускать, это просто нагоняют жути

17 Марта 2018, 10:49
Оксана
клиент, г. Губаха

Понятно, спасибо. А в суд они могут подать, и как сделать что бы они знакомым и родственикам не звонили??? И вообще посоветуйте пожалуйста как мне себя с ними вести? И чего вообще ждать от них???

17 Марта 2018, 13:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут