144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли оформить одну коллективную доверенность для оформления земельных паев гражданам?

Скажите пожалуйста , можно ли оформить одну коллективную доверенность, для оформления земельных паев гражданам.

17 Марта 2018, 09:52, вопрос №1937528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
41
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Аткарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Доверенность может быть выдана на имя нескольких лиц, которые могут выступать от имени представляемого как совместно, так и по отдельности. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
Множественность лиц может быть и на стороне представляемого (п. 6 ст. 185 ГК РФ). Это используется, например, в случаях, когда представляемые выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.В качестве доверителя могут выступать одно или несколько лиц одновременно. Так, множественность лиц, одновременно выступающих в качестве доверителей, имеет место при выдаче доверенности всеми участниками общей долевой собственности представителю для совершения сделки по отчуждению всего имущества, находящегося в общей долевой собственности.

Доверенность может быть выдана на имя одного лица или нескольких лиц, но при этом необходимо указать, какие полномочия передаются каждому из представителей.

19 Марта 2018, 14:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут