92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

В каких случаях возможно отчуждение имущества подопечного?

объясните пожалуйста что это значит Согласно статьи 20 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015)«Об опеке и попечительстве» 1. Недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением: 1) принудительного обращения взыскания по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, в том числе при обращении взыскания на предмет залога;

17 Марта 2018, 09:24, вопрос №1937508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

 Недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением: 1) принудительного обращения взыскания по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, в том числе при обращении взыскания на предмет залога.

Если имущество находится в залоге, то по решению суда ее могут взыскать в принудительном порядке, обычно этим занимаются судебные приставы-исполнители

17 Марта 2018, 09:27
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Москва

Объясните пожалуйста если на квартиру заключен договор ренты может ли к ней быть применен этот пункт?

17 Марта 2018, 09:45
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Смотря какой договор ренты был заключен.у вас какой?

17 Марта 2018, 10:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут