Как сделать перерасчет пенсии по возрасту, если ее размер ниже прожиточного минимума?

Стаж 18 лет, трое детей, работала на Дальнем востоке, но при начислении пенсии по возрасту получила 6 тысяч. Как можно сделать перерасчёт. Пенсия не может быть меньше прожиточного минимума.

, Татьяна, г. Иваново

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в ПФ РФ за установлением федеральной социальной доплаты до прожиточного минимум, установленного в Вашем регионе. Данная социальная доплата будет установлена и выплачена Вам со следующего месяца с момента обращения.

Татьяна
Клиент, г. Иваново

спасибо, ответ пришёл быстро.