Как узнать серию и номер свидетельства о праве собственности на квартиру?

как узнать серию номер свидетельства собственности квартиры.покупка произошла 28,02,18. заранее спасибо

, Андрей, г. Омск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Свидетельства в настоящий момент не выдают, Вы можете обратиться в мфц и заказать выписку из ЕГРП, соответственно там будет указана вся информация о проведенной сделке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В настоящее время при государственной регистрации объектов недвижимости выдается выписка из ЕГРН. удостоверяющая факт регистрации. Вы праве ее заказать либо в органе регистрации (структура Росреестра), либо в МФЦ. Удачи!

Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Вам необходимо заказать выписку из единого государственного реестра, свидетельств о регистрации права собственности сейчас не предоставляют.

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Андрей.

Сейчас не выдают свидетельства о праве собственности, вместо него выдают выписку из Единого государственного реестра недвижимости, которая содержит в себе все сведения о сделке, объекте недвижимости и правообладателях. В нее же сейчас включен и кадастровый паспорт на объект недвижимости. Теперь принято ссылаться на номер выписки при запросе сведений. Заказать выписку вправе любое лицо, достаточно знать адрес объекта недвижимости или его кадастровый номер. Чтобы получить выписку в печатном виде вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Омской области или в МФЦ по вашему административному округу. Вы также можете заказать электронную выписку на сайте Росреестра либо заказать выписку с доставкой почтой на дом. Выписка стоит бумажная 400 руб. Электронная — 200 руб. Электронная выписка предоставляется с электронной подписью сотрудника Росреестра, поэтому имеет такую же юридическую силу как и бумажная, только не так удобна в предоставлении, например, в суд общей юрисдикции. Готовится выписка 5-7 рабочих дней бумажная. Электронная придет в тот же день на электронную почту.

Удачи!