Повлияют ли административные наказания моего брата на трудоустройство моего будущего мужа в ФСБ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, повлияют ли административные наказания, штрафы(любого типа)моего брата(судимостей нет) на трудоустройство моего будущего мужа в органы ФСБ? И что может повлиять на его оформление со стороны моей семьи. Спасибо!

, Анна, г. Благовещенск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Официальная информация от организации, ссылка на полный текст внизу текста.
Требования, предъявляемые к гражданам,
поступающим на военную службу (работу)  в органы федеральной службы безопасности

     Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей сотрудника органов федеральной службы безопасности, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

Кандидаты на службу (работу) проходят:

• психофизиологические исследования, тестирования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у кандидатов алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку в целях определения их пригодности к службе или к работе в органах федеральной службы безопасности и соответствия квалификационным требованиям, в том числе обязательный опрос с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде;

• процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну;

• медицинское освидетельствование;

• проверку уровня физической подготовки.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 граждане, поступающие на службу в органы федеральной службы безопасности, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за календарный год, предшествующий году подачи документов.

Поступающий на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности должен знать о том, что все предоставленные им данные (в том числе, и в части, касающейся близких родственников) будут тщательно проверены.

Каждый зачисленный (принятый) на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности берет на себя обязательство и дает подписку о неразглашении ставших известными в период службы (работы) охраняемых законом сведений, а нарушение этого обязательства может повлечь за собой уголовную ответственность.
источник: http://www.fsb.ru/fsb/suppleme...

Здравствуйте, маловероятно, что повлияет, т.к.ваш брат не является близким родственником вашему будущему мужу. По результатам проводимой проверки ему могут отказать в том случае, если кто-то из близлежащих родственников был судим к примеру, так как существуют определенные требования, которым должен соответствовать кандидат на службу. Среди них — отсутствие судимости у близких родственников.

Анна
Клиент, г. Благовещенск
Судимостей нет, но также брат состоит на учете в наркологическом диспансере, уже в течение года отмечается, всего 3 надо. Уже почти год не пьет, работает, все нормально. Это повлияет как то?