8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование съехать из отеля за занятие сексом в номере?

Скажите, я приехала в Амстердам , заселилась в отель по букингу на неделю. через день ко мне подошёл менеджер и сказал что у меня карта не работает и нужно заплатить кэшем. Я прожила в этом отеле 3 ночи. Собственно до того как ко мне зашла уборка и обнаружила 1 гондон. Из-за чего меня попросили выехать и деньги отказались возвращать это не малые деньги за оставшиеся дни.

Дело в том, что оплачивала я букинг кэшем а не картой. Сказали что вызовут полицию если я не съеду в течении 30 минут. Я согласилась и стала ждать полицию. Когда полиция приехала она сказала что в правилах отеля сказано, якобы в номере нельзя заниматься в этом отеле.

Вопрос были ли нарушены мои права? Потому что я впервые такое слышу

17 марта 2018, 01:51, Катрин, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Дело в том, что оплачивала я букинг кэшем а не картой. Сказали что вызовут полицию если я не съеду в течении 30 минут. Я согласилась и стала ждать полицию. Когда полиция приехала она сказала что в правилах отеля сказано, якобы в номере нельзя заниматься в этом отеле.

Вопрос были ли нарушены мои права? Потому что я впервые такое слышу

Доброго вам дня, если вас с этими правилами не ознакомили до оплаты и вы не давали письменного согласия, то действия администрации неправомерны

17 марта 2018, 10:06
0
0
0
0
Катрин
Катрин
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо вам большое за ответ. Скажите, могу ом я вернуть деньги за оставшиеся дни проживания?

18 марта 2018, 01:39

Вам нужно письменно изложить им ваше требование

18 марта 2018, 04:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Правомерны ли требование Мошкина об уплате денежного вознаграждения?
Мошкин нашел дамскую сумку в вагоне трамвая. В ней оказались: паспорт на имя Любимовой, две видеокассеты, два экземпляра переплетенной кандидатской диссертации и записная книжка. Он позвонил по одному из номеров, записанных в книжке, и узнал номер телефона владелицы сумки. Позвонив, Мошкин сообщил, что ее сумка находится у него и он готов возвратить ее содержимое за денежное вознаграждение в размере 1000 руб.Правомерны ли действия Мошкина связанные с нахождением им чужой сумки? Правомерны ли требование Мошкина об уплате денежного вознаграждения? В каком размере может быть выплачено денежное вознаграждение за вещи, находившиеся в утерянной сумке? Как следует определить размер денежного вознаграждения за паспорт и за экземпляры кандидатской диссертации? Будет ли Мошкин нести материальную отвесность в случае утраты найденных вещей в результате кражи или пожара, если да – то в каких пределах? При каких условиях и по истечении какого времени Мошкин мог бы стать собственником найденных вещей, если бы найти владелицу ему бы так и не удалось?
20 апреля 2020, 12:22, вопрос №2749315, Анастасия Бушуева, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли размещение мини-отеля на 9 номеров в жилом фонде
Мини- отель работает по договору аренды с собственником квартиры - физическим лицом, расположен на первом этаже, есть отдельный вход(подъезд), но он является - общедомовой территорией. Поэтому мы не можем перевести помещение в нежилой фонд. Можем ли мы называться отелем и вообще имеем ли мы право работать в жилом помещении? Можно ли перевести в нежилой фонд при таких условиях (отдельный вход - это общедомовая территория, при этом он нами отделен от общего пользования так как этот подъезд - предназначен только на две квартиры, которые в собственности у физлица). Отель получил статус (бутик-отель 4****) не смотря на эти проблемы. Посоветуйте как нам легализовать свою деятельность и остаться отелем на законных основаниях.
10 мая 2018, 09:14, вопрос №1991203, Marina, г. Санкт-Петербург
16 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли требования страховой компании по второй сумме?
Здравствуйте! 28.03.2016 года произошло ДТП, въехал в задний бампер впереди едущему автомобилю. Даже не въехал а слегка до коснулся передним номером. Все повреждения - легкая потертость от рамки моего номерного знака. Документы оформили по европротоколу. Документы в страховую не представил как это положено-ну лопухнулся. Чуть меньше чем через год получил претензию от страховой компании от 17.01.2017г. на сумму 12740 руб. Кроме претензии никаких документов страховая больше не присылала, на осмотр поврежденного автомобиля не приглашала. Сам лопухнулся поэтому решил оплатить. Списался по электронной почте со страховой, по соглашению оплатил сумму в течении 3 месяцев. Думал что вопрос закрыт. Но на днях получаю очередную претензию с тем же номером дела на сумму 3427 руб. По электронной почте прошу страховую прокомментировать данную сумму. На что получаю ответ, что яко бы были осуществлены дополнительные выплаты потерпевшему. Правомерны ли требования страховой компании по второй сумме, почему такой промежуток между двумя претензиями и как узнать не будет ли 3-й, 4-й претензии ?
22 января 2018, 14:37, вопрос №1880496, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Правомерны ли требования арендодателя оплатить месяц вперед?
Снимаю квартиру в течении 2 месяцев. Оплата 20 000 за месяц вперед по 25 число. В этом месяце не выдали заработную плату. Я 23 числа сообщила арендодателю что не могу оплачивать квартиру и соответственно съеду. На что с меня потребовали оплатить месяц вперед и съезжать. Оплатить ничего не могу. Правомерны ли требования арендодателя ? Какой выход из данной ситуации.
24 января 2016, 10:21, вопрос №1112842, Снежанна, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли требование оплатить обучение на образовательных курсах, если я их не посещала?
Написала заявление и подписала договор на образовательные курсы, после чего мои планы изменились, по некоторым обстоятельствам не смогла приступить своевременно к занятиям, поэтому подписанный втрой стороной договор я не забрала, обучение не оплатила и его не посещала. Правомерны ли требования ВУЗа оплатить обучение?
08 декабря 2015, 15:50, вопрос №1065510, татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2018